Производство и строительство деревянных домов

Электрическая проводка в деревянном доме

Электрика в деревянном доме Электрика в деревянном доме

Электропроводка - вот на чем нельзя экономить при строительстве  в деревянного дома! В последнее время значительно увеличилось количество и мощность потребителей электрического тока в доме, поэтому необходимо со всей ответственностью подойти к прокладке электропроводки в деревянном доме, а также к выбору электрического кабеля и прочих комплектующих. Электропроводку в домах из дерева обычно прокладывают после постройки дома под кровлю, до монтажа полов и внутренней отделки деревянного дома. Кабеля прокладываются в металлической гофре, которую необходимо заземлить. Важно правильно выбрать сечение и тип кабеля. 

Скрытую проводку в деревянном доме закладывают в междуэтажных перекрытиях, в специально просверленных отверстиях в стенах, под плинтусами и т.п. К скрытой проводке в деревянном доме предъявляются особые требования по безопасности.

Электрика в деревянном домеВ последнее время в деревянных домах широко применяется электрическая ретро проводка - витые провода в защитной оплётке крепятся к стенам с помощью фарфоровых изоляторов. Накладные фарфоровые или пластиковые розетки и выключатели также выполнены в ретро стиле. Данный вид электрической проводки в деревянном доме является очень безопасным и красивым.

Мы поможем грамотно спроектировать и смонтировать электрическую проводку в деревянном доме, чтобы Вы могли быть уверены в её безопасности и надежности.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос