Производство и строительство деревянных домов

Сборка сруба из оцилиндрованного бревна и клееного профилированного бруса

Сборка сруба Сборка сруба

Часто приходится слышать, что сборка сруба из оцилиндрованного бревна и клееного профилированного бруса не представляет собой ничего сложного - собирается как конструктор LEGO. Как же много испорченных срубов пришлось нам увидеть ввиду халатного отношения к монтажу!

Основные ошибки при монтаже сруба из оцилиндрованного бревна:

1. Неправильно уложен первый венец сруба. Если первый венец уложен неправильно, т.е. зазоры в чашках в продольных и поперечных бревнах неравномерны, то и во всем срубе они будут такими же. Продольные бревна будут висеть на поперечных, сруб будет холодный. Исправить это не получится.

2. Сруб уложен на неровный фундамент. Часто при монтаже сруба пренебрегают точностью уровня фундамента - "подумаешь, 1-2 сантиметра!". Может, при сборке сруба ручной рубки это и "прокатит", то на оцилиндрованном бревне такой номер не пройдет - сруб из оцилиндрованного бревна получается теплым и красивым только тогда, когда он ровно и сложен.

3.  Сруб из оцилиндрованного бревна собран без нагелей, либо нагели установлены неправильно (не вертикально либо слишком плотно). Нагели являются обязательными при монтаже сруба, но их неправильная установка может препятствывать равномерной усадке сруба.

Чтобы избежать брака при монтаже срубов и повысить качество сборки нами были разработаны правила сборки срубаиз оцилиндрованного бревна.

Работы по сборке сруба из оцилиндрованного бревна ведутся бригадами опытных плотников под постоянным контролем качества выполнения работ.

    

Заказать обратный звонок
Задать вопрос