Производство и строительство деревянных домов

Варианты обшивки каркасного дома

Варианты обшивки каркасного дома Варианты обшивки каркасного дома

Варианты обшивки каркасного дома

Множество вариантов обшивки каркасного дома открывают неограниченные возможности для творчества и индивидуализации. От натуральных материалов до современных решений, выбор зависит от стиля, бюджета и предпочтений владельца. Рассмотрим популярных варианты обшивки каркасного дома, отметив их преимущества и недостатки.

Деревянная обшивка

termolistvennica.jpg

Этот вариант придает дому традиционный и естественный вид. Древесина является экологически чистым материалом и создает уютную атмосферу. Качественные современные покрасочные материалы надолго защитят древесину от вредного воздействия осадков и ультрафиолета. Покраска деревянного сайдинга может быть выполнена непосредственно на объекте. Так же поставляется качественная покрашенная доска непосредственно с производства. 


Преимуществ у данного материала много:

  1. Возможность покраски в любой цвет. Если со временем цвет дома надоест - его легко перекрасить в другой оттенок.
  2. Деревянная обшивка создаёт дополнительную теплоизоляцию (хотя для качественного каркасного дома это не совсем актуально).
  3. Каркасный дом с качественной деревянной обшивкой смотрится богаче и добротнее.
  4. Множество вариантов обшивки - имитация бруса, блок хауз, лог хауз, сайдинг и др.
Минусом данного материалы является необходимость время от времени обновлять покраску стен.

Виниловый сайдинг

130.png

Это возможно, самое популярное решение благодаря своей прочности, легкости установки и большому выбору цветов и текстур. Так же виниловый сайдинг является самым экономичным из всех вариантов наружной обшивки каркасного дома. Сайдинг из винила идеально подходит

 для защиты от неблагоприятных погодных условий, однако надо выбирать качественный материал, чтобы он не потерял форму и цвет. Наиболее известные производители винилового сайдинга в России - Технониколь, ГрандЛайн и Альта-Профиль.
Плюсы винилового сайдинга:

  1. Легкость монтажа;
  2. Достаточный выбор цветов и фактур;
Главным минусом этого материала как не странно является низкая цена - строения, обшитые виниловым сайдингом смотрятся не так солидно и богато

Фиброцементные панели.

fibro.jpeg

Этот современный материал сочетает в себе прочность и устойчивость к различным погодным условиям. Фиброцементные панели могут имитировать дерево, камень или даже кирпич, обеспечивая разнообразные дизайнерские возможности.

Плюсами данного материала являются долговечность и большое количество вариантов цветов и фактур. К минусам можно отнести высокую цену, большой вес конструкции и высокую стоимость монтажа.

 
Металлические обшивочные материалы

sajding-metallicheskij-dlya-naruzhnoj-otdelki.jpgТакие обшивочные материалы как металлический сайдинг, фальц или профнастил обеспечивают долговечность и современный внешний вид. Они также легко устанавливаются и требуют минимального ухода. Металлический сайдинг может имитировать текстуру и цвет натуральной древесины, а современные цвета и профили в стиле хай-тек помогут сделать дом модным и запоминающимся.

Недостатком металлических обшивочных материалов является их сильный нагрев на солнце, а к плюсам можно отнести несложный монтаж, современный внешний вид и неприхотливость.


Фасадная плитка

Alpiyskiy-kirpich.jpg

Фасадная плитка появилась путём эволюции гибкой черепицы в материал для отделки фасада дома и появилась сравнительно недавно. К плюсам данного материала можно отнести герметичность, возможность монтажа в одиночку, современный внешний вид и невыгорание цвета на солнце. Недостатками данного материала является некоторая сыпучесть (особенно в первое время), и цена фасада выше средней.





Выбор материала для обшивки каркасного дома зависит от индивидуальных предпочтений, стиля дома и бюджета. Важно учитывать такие факторы, как климатические условия, степень изоляции и внешний вид, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант. При строительстве каркасных домов мы помогаем нашим клиентам выбрать то, что будет соответствовать их запросам и сделает дом красивым и надежным. Мы честно проконсультируем по особенностям каждого вида обшивки каркасного дома, поможем определится с выбором по произведем квалифицированный монтаж.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос